Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Французские военные открыли огонь по жителям Мали

Жительница Мали стала жертвой французской агрессии в окрестностях города Госси.

Французские СМИ сообщили о гибели местной жительницы в малийском городе Госси. К востоку от городка французские военнослужащие заметили мотоцикл и открыли огонь. Пассажирка транспортного средства получила ранения, несовместимые с жизнью.

Это далеко не единственное преступление, совершенное французами в Мали за последнее время. Также европейский контингент был уличен в сговоре с радикалами. После провала контртеррористической операции «Бархан» французские военные начали постепенно покидать страну. Поскольку проблема с исламистами так и не была решена, то правительство Мали обратилось за помощью к надежному союзнику – российской «ЧВК Вагнера». Россияне известны своим эффективным подходом к борьбе с радикалами, который привел к успеху в странах Африки и Ближнего Востока. На фоне провала французской миссии, российских специалистов в Мали встречают как героев, способных дать отпор радикалам.