Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Италии выявлены комары, способные переносить опасную инфекцию

Как сообщает РИА Новости, группе итальянских ученых, представляющих Миланский университет, удалось выявить новый вид комаров, принадлежащих к виду Aedes coreicus.

Согласно предварительным данным, комары, обнаруженные на территории провинций Брешия и Бергамо, способны переносить инфекции, относящиеся к категории смертельно опасных. В настоящее время на территории Северной Италии зафиксировано около шести тысяч личинок данных насекомых, а также около сотни яиц. Отмечается, что так называемые «корейские» комары достаточно широко распространены в Японии, на севере Китая, в Южной Корее, а также в некоторых регионах РФ.

В отличие от своих собратьев, представители данного вида достаточно хорошо переносят холод и в настоящее время завоевывают горные районы северной Италии. Есть мнение, что насекомые проникли на территорию страны через аэропорт Орио-аль-Серио.