Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Facebook планирует провести смену названия

Как сообщает издание Verge, компания Facebook уже на следующей неделе намерена сменить название с целью отображения направленности корпорации на построение «метавселенной».

По словам основателя Facebook Марка Цукерберга, «метавселенная» предоставит людям, относящимся к представителям творческих профессий, расширенные возможности, которыми смогут воспользоваться и те, кто планирует жить и работать в отдалении от мегаполисов. В августе компания Facebook представила широкой общественности виртуальные офисы Horizon Workrooms, осуществить подключение к которым можно при помощи шлема виртуальной реальности Oculos VR, либо воспользовавшись форматом видеоконференции.

Напомним, что ранее сенатор Алексей Пушков, комментируя намерения Facebook принять на работу десять тысяч инженеров из стран ЕС, подчеркнул, что подобные действия компании связаны с идеей получения контроля над человечеством.