Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В правительстве обсуждается введение экстренных мер против коронавируса

Сегодня, 20 октября, состоится совещание президента России Владимира Путина с членами правительства. Главной темой будет объявление нерабочими днями период с 30 октября по 7 ноября. Об этом сообщили эксперты издания «Коммерсантъ».

В некоторых регионах уже введен ряд ограничений. В Москве жители старше 60 лет, а также имеющие хронические заболевания, должны соблюдать домашний режим. Работодателям поручено отправить на удаленный режим работы не менее 30% сотрудников.

Инфекционисты уверены, что такие меры смогут снизить критический процесс, но ощутимо темпы заражаемости снизятся не ранее, чем через полгода.

Вице-премьер Татьяна Голикова предложила в регионах, где наиболее напряженная эпидемиологическая обстановка, ввести нерабочие дни уже с 23 октября. Сейчас рост заболеваемости наблюдается в 79 субъектах. Министр здравоохранения Михаил Мурашко отметил, что заболеваемость «кратно возросла» среди несовершеннолетних.