Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В воздухе города Омска обнаружили повышенную концентрацию пыли

В пятницу, 16 октября, на территории Центрального округа города Омска был зафиксирован повышенный уровень загрязнения.

Обь-Иртышское УГМС сообщает, что концентрация предельно допустимых норм была превышена в 1,6 раза. Наличие загрязняющих веществ обнаружено не было. В ведомстве говорят о том, что в период с 19 по 21 октября в Омске ожидается пониженный уровень загрязнения воздуха.

Ранее жители города начали жаловаться на сильный запах гари и жженной резины, из-за которых возникают головные боли и тошнота. Сообщения появились в социальных сетях. Жители города просили администрацию разобраться с проблемой.

Администрация города ответила на обращения граждан: «На автоматизированном посту наблюдений по ул. 10 лет Октября зафиксированы превышения предельно допустимой концентрации оксида азота в 1,56 раза. Центром по мониторингу загрязнения окружающей среды (ЦМС) ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» объявлен режим неблагоприятных метеорологических условий 1 степени опасности».