Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В британских школах появятся камеры с технологией распознавания лиц

В одном из округов Шотландии решили внедрить камеры с технологией распознавания лиц для обслуживания школьников в столовой. Такой информацией делится с читателями издание Financial Times.

Проект будет реализован сразу в 9 школах. Почти 97 процентов родителей дали своё разрешение на использование личных данных своих детей. Внедрение новых технологий, по мнению их авторов, позволит увеличить скорость обслуживания детей в столовой.

Представители правозащитной организации Big Brother Watch считают, что подобные технологии могут негативно повлиять на детей. Постоянно находясь под камерами, дети перестанут чувствовать конфиденциальность своей жизни, постепенно воспринимая подобные камеры, как норму.

В настоящий момент аналогичные камеры собираются внедрить в российских школах. Все камеры собираются объединить в единую сеть Orwell.

Ранее мы сообщали о том, что школы и больницы на Украине запасаются обогревателями.