Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые рассказали, как по внешности определить лжеца

Международная группа ученых провела исследования и определила, какие черты внешности характерны для людей, склонных ко лжи. Результаты своего исследования они опубликовали в издании Frontiers in Psychology.

Человека, который часто врет, можно распознать по мужественной внешности. Ученым удалось выяснить, что мужчины с широким, более мужественным лицом, больше всего склонный говорить неправду. Есть и другой тип людей, которые часто говорят правду, но делают это не для благих побуждений, а ради достижения собственной выгоды. Таких личностей можно определить по безымянному пальцу, который длиннее указательного.

Ученые говорят о том, что это связано с повышенным воздействием воздействием андрогенов во время внутриутробного развития. Но пока остается непонятно, влияют ли андрогены на склонность ко лжи напрямую или это связано с определенным жизненным опытом, которые получают мужественные мужчины.