Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Радиотелескоп FAST регулярно выявляет новые взрывы в космосе

Группа ученых из разных стран, которую возглавили китайские специалисты, при помощи радиотелескопа FAST смогли обнаружить более тысячи радиовсплесков в космосе. Такой информацией делится с читателями издание Nature.

При помощи радиотелескопа исследователи следили за космосом на протяжении 47-ми дней. За это время было зафиксировано более 1.6 тысяч всплесков. Данная цифра является рекордом, поскольку ранее такой активности в космосе зафиксировано не было. Сейчас исследователи пытаются определить источник этих всплесков и локализацию.

Первые взрывы фиксировались ещё в далёком 2007-ом году. Взрыв длится меньше секунды, но объём производимой энергии по совокупности превышает активность Солнца в течение года. Исследователи до сих пор не смогли установить источник этих всплесков. Использование нового радиотелескопа позволит решить эту загадку.

Ранее ракетостроитель рассказал о том, какие технологии будет использовать США для противостояния в космосе.