Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стрелков назвал случаи отравления спиртом «заговором»

Как заявил бывший глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков, в истории, связанной с отравлением метиловым спиртом в Екатеринбурге, носящим массовый характер, четко прослеживается заговор.

Особое внимание экс-министр обороны самопровозглашенной республики уделил тому обстоятельству, что ранее нечто-подобное уже имело место в Оренбургской области, когда в результате отравления суррогатным алкоголем погибло 34 человека, в то время как в Екатеринбурге умерло 18 человек. По словам Стрелкова, в обеих случаях прослеживается одинаковый почерк, при этом подчеркнув, что лично он, на месте следствия, задался бы вопросом: «Не является ли случившееся заговором, с целью массового убийства представителей коренного населения».

В настоящее время по факту отравление возбуждено уголовное дело по статье, касающейся сбыта товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшей смерть двух и более лиц.