Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Школьные чаты «заспамили» сообщениями о готовящейся стрельбе

Перед тем как началась стрельба на юго-западе Москвы в школе, в чатах по всей России появились сообщения о том, что в школах готовятся вооруженные нападения. Об этом рассказала девочка из Курска.

Школьница рассказала: «Сообщения стали появляться в ночное время в соцсетях, беседах старших классов и личных переписках». Сначала говорилось о том, что вооруженные люди будут устраивать массовые расстрелы в школах Белгорода. Девочка говорит: «Потом это дошло до нашего города Курск. Подобные сообщения были и о Воронеже. Мы сегодня приходим в школу, и нас у входа поджидают правоохранительные органы, люди в бронежилетах ходят по самой школе, на каждом этаже по несколько человек. В ближайших к Белгороду населенных пунктах в школьных учреждениях также были выставлены силовики».

Школьница отметила, что школа продолжает оставаться незащищенной. В здание может войти кто угодно, а отреагирует на это только уборщица. В школе есть охранник, но он чаще всего просто ходит по этажам и ловит курящих учеников.