Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Школы и больницы Украины запасаются обогревателями

Как сообщает РИА Новости, учитывая то обстоятельство, что на Украине объекты, относящиеся к социальной инфраструктуре, до сих пор не отапливаются, пациенты больниц вынуждены приносить из дома одеяла, в то время как в детские сады, равно как и школы, родители приносят обогреватели.

По словам председателя Союза потребителей коммунальных услуг Олега Попенко, денежных средств для того, чтобы успешно пройти отопительный сезон, просто нет, а те, которые должны были потратиться на газ, израсходовали на программу большого строительства, инициатором которой выступил президент Украины Владимир Зеленский. Отмечается, что школы и детские сады, а также военные части и больницы, буквально заставляют приобретать голубое топливо по цене в 122 рубля за кубометр.

Самое интересное заключается в том, что ранее украинское правительство заключило с «Нафтогазом» меморандум, согласно которому стоимость газа была зафиксирована на уровне в 36 рублей за кубический метр.