Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В российских учебных заведениях появились инструкции на случай стрельбы

В последнее время в России участились случаи вооруженных нападений на школы и другие учебные заведения. В Министерстве образования России разработали инструкцию, по которой необходимо действовать в случае опасности.

Инструкция была опубликована в открытом доступе в официальной группе в Телеграмм. В её разработке принимали участие правоохранительные органы и другие специалисты по безопасности.

Согласно опубликованной инструкции, при первых выстрелах необходимо найти помещение, в котором можно закрыться. Далее необходимо забаррикадировать двери, отойти подальше от окон и лечь на землю, чтобы исключить случайное поражение. Дальше необходимо обратиться в экстренные службы, после прибытия которых выполнять все их команды. Увидев полицейского, необходимо держать руки на виду и не совершать резких движений, чтобы не спровоцировать агрессию.

Ранее мы сообщали об участившихся случаях поставок поддельного молока в школы.