Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ночных заведениях Уфы обнаружили грубые нарушения антиковидных мер

В Уфе в ночь с 8 на 9 октября были проведены проверки соблюдения антиковидных ограничений в развлекательных заведениях. Рейд проводился с участием сотрудников Роспотребнадзора, Министерства торговли и услуг РБ.

В ходе проверки были выявлены посетители со спущенными ниже носа масками. В заведениях отсутствовали приборы для очистки воздуха, было несоблюдение социальной дистанции и пустые санитайзеры. В зале «Ретро-клуба» отдыхающие вообще были без масок.

Заместитель начальника отдела надзора по коммунальной гигиене Управления Роспотребнадзора по РБ Фагима Исанова отметила: «В «Ретро-клубе» были выявлены грубые нарушения: несоблюдение режима и условий проведения профилактической дезинфекции, сотрудник смешивает дезраствор на глаз – отсюда мы не можем сделать вывод, что проведена полная эффективная обработка рабочих поверхностей; в зале для посетителей отсутствует оборудование для обеззараживания воздуха; сотрудники не имеют знаний по проведению профилактической дезинфекции».

Теперь ночному заведению грозит штраф: 50 тысяч рублей — должностному лицу, 15 тысяч — физическому и от 200 тысяч и вплоть до закрытия — юридическому лицу.