Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обладатель Нобелевской премии мира Дмитрий Муратов раскритиковал Моргенштерна и его благотворительность

Недавно обладателем Нобелевской премии мира стал российский журналист Дмитрий Муратов. Он стал третьим гражданином России, который получил премию за всю историю ее существования.

После церемонии вручения к нему приехала Ксения Собчак, чтобы взять интервью. Во время разговора было затронуто имя Моргенштерна. Ксения Собчак заметила у Дмитрия коллекцию хоккейных клюшек. Она сравнила ее с набором у Моргенштерна. Но это очень расстроило Муратова. Он сказал, что считает его «говном», несмотря на его благотворительность.

Недавно Алишер собрал более 100 миллионов рублей на лекарства ребенку, но на самом деле сделал он это не с целью помочь, а чтобы откупиться от уголовного наказания.

Дмитрий Муратов заявил: «А потом он рассказал о том, как силовики заставили помочь ребенку. Это такое говно, такое говнище! Не могу про это даже рассуждать. Так брать и компрометировать и свою помощь, и людей, и ребенка. И другие благотворители подумают: Господи, так они же отжимают под этим поводом деньги, да? Понимаешь, что это ужас».