Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае сравнили танк-робот VU-T10 и российский «Уран-9»

Как заявили китайские военные эксперты, проведшие сравнение боевой беспилотной машины VU-T10 с российским танком-роботом «Уран-9», китайский вариант выходит вперед по двум важнейшим параметрам.

Отмечается, что VU-T10 обладает более высокой степенью интеграции систем связи, а также более высокой ситуационной осведомленностью. Что касается огневой мощи, то здесь китайский беспилотник значительно уступает российскому, хотя конструкция предусматривает возможность модернизации, а прицельное приспособление, обладающее устойчивым подвесом, более удобно при стрельбе в движении.

Для противостояния основным боевым танкам оба беспилотника оснащаются противотанковыми ракетами, причем если VU-T10 оснащается только двумя дополнительными боеприпасами подобного типа, располагающимися с правой стороны, то «Уран-9» не только имеет по две противотанковые ракеты с обеих сторон, но и содержит пусковые установки огнеметов «Шмель-М» с термобарическими боеприпасами.