Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Калининградскую область прибыли танки Т-72Б3М

Как сообщает пресс-служба Балтийского флота, в армейский корпус, дислоцирующийся на территории Калининградской области, поступила партия модернизированных танков Т-72Б3М.

Улучшенная версия танка Т-72 отличается новым дизельным двигателем, мощность которого составляет 1130 л.с., а также дополнительной бронезащитой днища, боковых проекций и башни. Кроме того, с целью облегчения движения задним ходом модернизированные танки оснащаются камерой заднего обзора. Напомним, что впервые танк Т-72Б3М был представлен в 2018 году, в рамках Международного военно-технического форума «Армия».

По словам военного эксперта Игоря Коротченко, усиление обороны западных рубежей страны связано с повышением активности со стороны Североатлантического альянса в данном регионе, в связи с чем следует парировать возможности потенциального противника.