Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Осло ожидается объявление лауреатов Нобелевской премии мира за 2021 год

Сегодня, 8 октября, Норвежский нобелевский комитет объявит лауреата премии мира за 2021 год. Церемония состоится в Осло.

Всего в списке претендентов на этот год 234 человека и 95 организаций. Эксперты отмечают, что общее число кандидатов считается самым большим в истории существования премии. Полный список кандидатов держится в секрете. Но на букмекерских сайтах на верхнюю строку претендентов попала Всемирная организация здравоохранения.

Глава Норвежского института исследований проблем мира Хенрик Урдаль не исключает, что в этом году награда будет присуждена неправительственной организации «Репортеры без границ». Она внесла большой вклад в регулирование онлайн-платформ.

Церемония вручения премии в 2021 году пройдет 10 декабря в Осло. Это годовщина смерти Альфреда Нобеля. Нобелевская неделя стартовала 4 октября. Сейчас уже известны имена лауреатов премий по физике, химии, медицине и литературе.