Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тяжелые бои в Мали: армия нанесла серьезный урон террористам

В среду 6 октября, по сообщению министерства обороны Мали, на дороге между городками Кори и Бандиагарасостоялся тяжелый бой между национальной армией и отрядами террористов, близких к «Аль-Каиде» и «ИГ» (организации запрещены в РФ). После подрыва управляемого фугаса на дороге, бандиты пытались атаковать военных. Однако после перестрелки они были отброшены. Военные взяли многочисленные трофеи и уничтожили 16 террористов, однако сами потеряли 9 человек погибшими.

В Мали уже долгие годы идет война против набирающих силу террористических группировок. Французские контингент, действующий в республике, не справился с задачами, за время пребывания европейских сил в стране ситуация только ухудшалась, и Париж объявил о завершении операции, оставив Мали один на один с боевиками. Однако те нашли более профессионального и сильного союзника в лице российской частной военной компании – как сообщалось в СМИ, это прославленная«ЧВК Вагнера». О договоренности стало известно буквально на днях. Россиянам предстоит подготовка и обучение местных сил для эффективного противостояния террористам.