Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Бельгии открылось первое в мире экологичное кладбище

В бельгийской провинции Фландрия открылось первое кладбище, где можно хоронить только в специальных гробах, изготовленных из биоразлагаемого материала. Об этом пишут журналисты издания «РИА Новости».

Выделенная для захоронений территория рассчитана на 600 мест. Каждый участок переходит в арендную собственность на 25 лет, после чего его можно передавать другим людям. Здесь запрещено возводить надгробия, площадки, скамейки и другие постройки.

Чтобы пометить место захоронения или почтить память умершего, родственники могут повесить на одном из местных деревьев именной скворечник. По словам создателей кладбища, через 25 лет останки человека полностью исчезнут, став частью природы, поэтому выделенный участок можно будет использовать для повторного захоронения. На территории имеется специальное место для захоронения урн с прахом.

Ранее мы сообщали о том, что могилу Армена Джигарханяна на московском кладбище сравняли с землей.