Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии рост цен на газ составил 40%

Как сообщает британское издание The Times, граждане Великобритании напуганы тем обстоятельством, что цены на голубое топливо вначале выросли на 40%, поставив новый исторический рекорд, а после того, как президент РФ Владимир Путин пообещал повысить объемы поставок газа в ЕС, цены снизились.

По мнению журналиста Эмили Госден, подобные скачки цен на газ могут привести к обеднению населения, при этом подчеркнув, что заявление российского лидера несколько стабилизировало ситуацию. По мнению британцев, причиной формирования газового кризиса является вовсе не только несоответствие уровней спроса и предложения, но и непоследовательность политики руководства стран, а также переход к «зеленой» энергетике.

Многие жители Великобритании напомнили о том, как Соединенные Штаты приняли решение направить свой сжиженный природный газ не в Европу, как планировалось ранее, а на рынки Азии.