Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Морская пехота США получит умные прицелы

Как сообщает издание Defence Blog, израильская компания Smart Shooter приступила к поставкам новейших систем управления огнем SMASH 2000 в США, которая будет протестирована на самых современных образцах вооружения.

Умные прицелы будут испытаны в Лабораториях ведения боевых действий Корпуса морской пехоты, а в дальнейшем индивидуальное оружие, оснащенное новейшими системами SMASH 2000, планируется применять для поражения малых беспилотников. Система управления SMASH 2000 позволяет распознать цель и сопровождать движущиеся объекты, что дает возможность поражать как наземные цели, так и небольшие беспилотники, причем с максимальной точностью.

Прицел оснащен аккумулятором, позволяющим произвести 3,6 тысячи выстрелов, а также коллиматорным индикатором и системой ночного видения, выводящей изображение на соответствующий экран.