Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Microsoft превратит квартиру в виртуальный мир

Microsoft превратит квартиру в виртуальный мир

Microsoft предложила превратить гостиную в футуристическое помещение в стиле Star Trek. В этих изображениях, приложенных к патентной заявке, опубликованной в прошлом месяце, Microsoft представила свое видение будущего игровых консолей. Вместо того, чтобы наблюдать за действием через типичный монитор компьютера или телевизора, стены в комнате оживают.

Технология будет использовать датчики Kinect от Microsoft, которые в настоящее время позволяют управлять играми, при помощи рук. Они позволяют определить ваше местоположение в ней, прежде чем ряд видео проекторов накладывают полное и захватывающее изображение 3D вокруг вас.

Таким образом, вместо того чтобы использовать телевизор, чтобы играть в компьютерные игры, вся ваша комната, включая цветочные горшки, и все, что есть в комнате, может быть преобразовано в 3D-мир, в котором можно охотиться на инопланетян на далекой планете или принять участие в эпических вестернах.