Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ЦРУ обеспокоены участившимися случаями ликвидации информаторов

Как сообщает издание The New York Times, за последнее время резко участились случаи ликвидации и ареста иностранных информаторов ЦРУ, а также факты перевербовки.

Наибольшее беспокойство Центрального разведывательного управления США вызывает ситуация в Китае, Иране и Пакистане, где контрразведка чаще всего пытается провести перевербовку лиц, работающих на США под прикрытием. Отмечается, что в последнее время коммуникация разведки с источниками несколько усложнилась, прежде всего, в связи с достижениями России и Китая в сфере искусственного интеллекта и биометрического сканирования, равно как и других инновационных технологий.

Напомним, что ранее сотрудники Белого дома и ЦРУ рассматривали вероятность похищения и ликвидации Джулиана Ассанжа, являющегося сооснователем WikiLeaks, при этом подобный план вызвал достаточно «горячие споры» в администрации президента Дональда Трампа.