Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии отработали запуск беспилотников с авианосца

В рамках учений Королевского флота, прошедших в сентябре и названных британскими СМИ своеобразным «предупреждением России и Китаю», были протестированы реактивные беспилотники QinetiQ Banshee Jet 80+, впервые запущенные с палубы авианосца HMS Prince of Wales.

В рамках учений британские ВМС изучили потенциал применения беспилотников с авианосцев класса Queen Elizabeth, а также отработали действия экипажа в случае отражения нападения противника, роль которого в данном случае и сыграли обозначенные дроны.

Отмечается, что беспилотный летательный аппарат QinetiQ Banshee Jet 80+ способен изображать как вражескую авиацию, так и крылатые, либо противокорабельные ракеты, причем с высокой степенью реалистичности. Беспилотник способен подниматься на высоту до 7,6 километров и развивать скорость в пределах 740 км/ч, что усложняет его обнаружение на экране радара.