Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутаты Госдумы намерены обратиться в прокуратуру из-за поцелуя мужчин в шоу «Игра» на ТНТ

Депутаты Госдумы заявили о своем намерении обратиться в прокуратуру после поцелуя участников команды «Камызяки» Дениса Дорохова и Александра Панекина в эфире шоу «Игра» на ТНТ.

По словам депутата Михаила Романова, эта сцена пропагандирует нетрадиционные ценности, нарушает норму российского законодательства. Он убежден, что прокуратура должна проверить этот сюжет и принять все необходимые меры в отношении тех лиц, которые выпустили это в эфир.

Романов заявил: «Это мерзко. Показ такого ролика нарушает норму действующего законодательства. И конечно, надо исследовать и принять необходимые меры в отношении тех лиц, которые выпускали данный сюжет, потому что он пропагандирует нетрадиционные ценности. Я обращусь в прокуратуру, чтобы она дала оценку, потому что мы должны требовать, чтобы законодательство соблюдалось. Нам крайне важно, чтобы наши дети не смотрели такие элементы шоу, которые, может, для какой-то аудитории являются юморными, но они позиционируют не нашу культуру и подрывают наши национальные и конституционные основы».

Обратиться в надзорные органы собирается и Анатолий Выборный. Он заявил: «Популяризация этих вещей вызывает у меня беспокойство. Отношения между мужчиной и мужчиной, моё твердое убеждение, если они взрослые люди, – это их личное дело, но я категорически против того, чтобы показывать, выпячивать то, что может сформировать у подрастающего поколения неправильную ориентацию. Это не надо показывать другим».

Также обратиться в прокуратуру намерена уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец. Она заявили, что такие эпизоды могут нанести вред психическому и физическому здоровью несовершеннолетних.