Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские сотрудники западных ЧВК рассказали о своей работе

Украинские СМИ поделились информацией о деятельности бойцов иностранных частных военных компаний, отличающихся украинским происхождением.

Деятельность современных военных наемников имеет свою специфику, и выполнять приходится самые разные задачи, включая устранение полевых командиров вооруженных формирований и подрывы нефтяных вышек. Страны пребывания, как правило, бойцы не раскрывают, но известно, что в подавляющем большинстве случаев речь идет о Ближнем Востоке. Подробности своей деятельности стремятся раскрыть немногие, учитывая то обстоятельство, что на Украине наемничество является уголовно преследуемым, в связи с чем бойцы называют себя сотрудниками ЧВК, что, по сути, одно и то же.

Что касается обхода украинского законодательства, то обычно вербовщики размещают объявления о найме сотрудников для обеспечения охраны морских судов, чем первое время многие и занимаются, а спустя некоторое время получают предложение о переходе на «специфическую» работу.