Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне защитят Ливию от малийских террористов

Ливийские источники в социальных сетях сообщили, что колонна военной техники выдвинулась с базы Джуфра в сторону южных границ государства. Предполагается, что речь идет о переброске сил «ЧВК Вагнера» на юг страны.

Колонна включает в себя военные автомобили, а также иную технику, в том числе комплексы ПВО «Панцирь». Маневры подразделения скорее всего стали ответом на возможные попытки малийских боевиков прорваться в Ливию через границы Нигера и Алжира.

Ранее в СМИ появилась подтвержденная информация о договоренностях малийских властей с российской частной военной компанией. Пригласив россиян, местные власти рассчитывают повысить уровень боеспособности своих вооруженных сил и решить проблемы, связанные с боевиками.

В случае развертывания масштабной антитеррористической операции, радикальные группировки могут воспользоваться фактически отсутствующими границами между странами региона и перейти на территории других государств Сахары.

Россияне на южных границах Ливии создадут непреодолимое препятствие для боевиков, стремящихся затеряться в песках африканской пустыни.