Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В составе Черноморского флота России появился боевой дельфин

В социальных сетях Крыма появилась информация о том, что один из дельфинов местного дельфинария, якобы, «рассказал» гостям о том, что служит России. Его приписали в состав Черноморского флота.

Подобные новости вызвали противоречивую реакцию у читателей местных СМИ. Одни просто посмеялись, воспринимая подобные заявления в качестве шутки. Другие посоветовали местным туристам, которым довелось услышать «разговор» дельфина, употреблять на отдыхе меньше алкоголя.

Стоит отметить, что использование дельфинов для боевых операций является официальной практикой для спецслужб многих стран мира, в том числе России и США. В 2014 году, когда Крым перешёл под контроль России, украинские депутаты стали рассказывать о том, что находящиеся на полуострове боевые дельфины ВМС Украины предпочли погибнуть, но не стали сотрудничать с русскими.

Ранее мы сообщали о старте военных учений в Крыму.