Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посольство России в Испании потребовало убрать с улиц плакаты против проституции с русскими девушками

Посольство России в Испании возмущенно отреагировало на размещение в стране баннеров в качестве социальной рекламы против проституции. Некоммерческая организация Nueva Vida развесила плакаты, на которых изображено «меню» с ценами на девушек с русскими именами. В посольстве России назвали эту акцию недопустимой.

На рекламном баннере написано: «Меню дня. Особое блюдо: русская девственница плюс кокаин — 50 евро». После этого идет несколько наименований «блюд», среди которых имена русских женщин.

Представители российского посольства связались с министерствами и попечителями компании, чтобы отметить «недопустимость использования в работе столь неуместных методов, а также с требованием принять срочные меры по устранению плакатов и дальнейшего недопущения подобных выходок».

Появившейся на улице рекламой также возмутилась русскоязычная диаспора в Испании, Русский дом и некоторые адвокаты. Они потребовали немедленно снять рекламу и принести извинения.