Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российская ЧВК не даст террористам больше править бал в Мали

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время брифинга в ООН рассказал о сотрудничестве Мали с частной военной компанией из России. Он отметил, что вывод французских войск и неспособность местных военных справиться с угрозой подтолкнули малийцев к сотрудничеству с иностранными партнерами.

«Франция хочет существенно сократить свой воинский контингент, который там находился и должен был, как все понимали, бороться с террористами, которые засели там на севере, в районе Кидаль, но у них ничего не получилось сделать. И террористы там по-прежнему правят бал», – заявил Лавров.

Для решения острых проблем в сфере безопасности малийские власти пригласили в страну специалистов из РФ. По данным СМИ, речь идет о сотрудничестве с «ЧВК Вагнера».

Ранее эту тему поднимал глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан. Министр раскритиковал решение бывшей колонии сотрудничать с российской компанией.