Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С 1 октября россиян ждет ряд изменений

С 1 октября вступят в силу ряд нововведений в российские законы. Что ожидает россиян, какие изменения произойдут в жизни?

Уже с начала октября родители смогут получать детские пособия на карту «Мир». Если у заявителя ее нет, то деньги будут переведены на счет в банке. Повышение окладов на 3,7% ожидается с 1 октября у военнослужащих и силовиков.

С октября частные клиники начнут делать бесплатные прививки, которые организуются на основании национального календаря. Также в частных клиниках будут делаться прививки по профилактическим показаниям.

Столкнутся россияне и с нововведениями в потребительском кредитовании. На него будут введены ограничения. С октября увеличиваются коэффициенты риска по займам, которые выдаются клиентам, уже имеющим кредиты.

С 1 октября заканчивается срок действия диагностических карт, у которых срок действия исток с февраля по апрель этого года. Водителям нужно будет пройти техосмотр.