Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Столичные дороги помоют с шампунем

Сегодня, 25 сентября, все дороги и тротуары в Москве помоют с шампунем. Это мероприятие проводится в связи с наступлением осенне-зимнего периода. Такая информация появилась на официальном Telegram-канале комплекса городского хозяйства Москвы.

Заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков рассказал подробности: «В рамках мероприятия специальным средством тщательно промоют все асфальтобетонные и плиточные покрытия дорог, прилегающие к ним парковки, тротуары, дворы и общественные пространства. В недоступных для техники местах промывка будет выполняться вручную комплексными бригадами работников коммунальных служб».

Для обработки будет использоваться специальный шампунь, с помощью которого можно удалить масляные пятна, мазутные загрязнения. После такой обработки дороги и тротуары промоют обычной водой. В пресс-службе мэрии отметили, что используемое моющее средство не представляет опасности. Оно полностью разлагается в почве, не содержит щелочей и кислоты.