Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Ростех» начал производство комплексов защиты от высокоточного оружия

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения запустил серийное производство комплексов защиты от высокоточного оружия. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы «Ростеха».

Представители госкорпорации отметили: «В состав комплексов входят датчики предупреждения об атаке, аппаратура управления и индикации, пусковые устройства, а также аэрозольные боеприпасы. Комплекс способен защитить технику от высокоточного оружия с лазерным, оптическим, тепловым и радиолокационным наведением».

Устройство будет предназначено для обеспечения защиты тяжелой огнеметной системы ТОС-2, комплексов автоматизированного управления артиллерией «Завет-Д», а также разведывательной машины ПРП-5.

Во время атаки противника комплекс будет определять угрозу и прятать технику за завесой из комбинированных помех. Из-за этого боеприпас будет терять цель, сбиваться с курса.