Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ЦИК заявили о низком уровне подготовки Горизбиркома Петербурга к выборам

В Центризбиркоме считают, что колоссальное количество нарушений на выборах в Северной столице свидетельствуют о бездействии Городской избирательной комиссии. На это обратил внимание в ходе заседания заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев, отметив отсутствие системной подготовки к трехдневному голосованию, которую обязана была провести ответственная структура.

«Нарушения можно спокойно умножать на два порядка», — прокомментировал он ситуацию с избирательным процессом в Санкт-Петербурге.

Кроме того, на заседании подчеркнули необходимость рассмотрения ситуации по конкретным участкам на выборах в Петербурге. При этом окружные комиссии хотятобязать обращаться в суд по всем зафиксированным случаям фальсификаций и грубых нарушений. Булаев подчеркнул, что всех виновных нужно освободить от занимаемой должности.

Напомним, Санкт-Петербургскую избирательную комиссию (СПбИК) на текущий момент возглавляет Наталья Чечина. В ходе прошедшего 20 сентября заседания ЦИК, Элла Памфилова, обращаясь к ней лично, сказала, что в Горизбиркоме Северной столицы, очевидно, действует некаяпятая колонна, которая не заинтересована в устранении нарушений на выборах.