Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польские пограничники оставили умирающего беженца из Ирака

Как сообщает Государственный пограничный комитет Белоруссии, в последнее время сотрудники силовых структур сопредельных государств все чаще применяют тактику незаконного выдворения беженцев.

Так, пограничники заставы «Тушемля» обнаружили в Свислочском районе иностранца, на теле которого присутствовали «признаки физического насилия», причем врачи, прибывшие на место происшествия, установили, что мужчина находится в коме. Записи в карте неотложной помощи показали, что гражданин Ирана, за день до этого обнаруженный польскими пограничниками в дачном доме, был показан специалистам, однако несмотря на полученные раны мужчину решили не подвергать госпитализации.

Позже польские силовики буквально выбросили человека, находящегося в шоковом состоянии, на линию границы с Белоруссией. В настоящее время пострадавший находится в Свислочской центральной районной больнице, где ему оказывается необходимая помощь.