Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

УСП Барабанщикова совместно с поварами проведет мастер-класс по школьной еде

Управление социального питания Петербурга совместно с представителями операторов питания приготовили специальную программу для участников кулинарного чемпионата ресторанов Санкт-Петербурга и деловой программы Кубка губернатора.

Мероприятие пройдет в конгрессном центре «ПетроКонгресс» 22 сентября.

УСП и шеф-повара подготовили мастер-класс «Школьное питание глазами шефа». Профессиональные шеф-повара продемонстрируют блюда из нового 12-ти дневного меню, разработанного специалистами УСП для петербургских школьников.

Участники мастер-класса узнают технологию приготовления блюд и смогут оценить и продегустировать школьные обеды и завтраки, приготовленные шеф-поварами.

Мероприятие пройдет при участии Федерации рестораторов и отельеров России, Санкт-Петербургской ассоциации кулинаров при поддержке Национальной ассоциации кулинаров России, а также Регионального представительства федерального отраслевого союза развития социального питания «СОЮЗСОЦПИТ».

Управление социального питания, возглавляемое Алексеем Барабанщиковым, разработало единый стандарт питания для школьников. Поводом для появления нового стандарта стало недовольство родителей школьников. На протяжении всего прошлого учебного года поступали жалобы на оказание услуг по организации питания. Претензии относились к качеству продуктов, процессу приготовления и графику. С учетом рекомендаций диетологов специалисты УСП сформировали новое 12-дневное меню для школьников.

Кроме того, в Северной столице стартовала программа паспортизации пищеблоков. Пока что она реализуется в тестовом режиме. Программа позволит ускорить процесс модернизации оборудования школьных столовых. В преддверии начала учебного года глава УСП Алексей Барабанщиков лично проинспектировал пищеблоки петербургских школ.