Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Греция ужесточает меры предосторожности

Власти Греции требуют от туристов при перемещении по стране предъявлять документы, подтверждающие вакцинацию или ПЦР-тест. Такой информацией делится с читателями издание «Интерфакс».

Подобные ограничения вводятся для всех туристов, которые решили воспользоваться общественным транспортом, чтобы перемещаться по стране. В качестве разрешения может служить не только подтверждение вакцинации. Право на свободное перемещение может дать и экспресс-тест на коронавирус, который действителен в течение 48-ми часов, а также ПЦР-тест, сделанный не позднее 72-х часов.

Кроме того, все ранее принятые ограничения на посещение общественных мест для туристов, остаются в силе до конца сентября. Исключение составляют лишь общественные места, размещённые под открытым небом. Во всех других случаях попасть можно только после предъявления необходимых сертификатов.

Ранее мы писали о том, что Турция не принимает российских туристов без ПЦР-теста.