Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Екатеринбурга обсуждают повышение тарифов на проезд

Власти Екатеринбурга начали подготовку к повышению тарифов на проезд в городском транспорте. Стоимость предполагают поднять на 4 рубля уже до конца этого года.

Проезд в городском транспорте региона оставался неизменным с 2017 года. Сейчас он составляет 28 рублей. В августе этого года состоялась встреча областного правительства с руководителями транспортных компаний области. В процессе обсуждения была озвучена сумма проезда в 32 рубля.

Такое изменение стоимости может коснуться граждан уже в конце этого года. Руководители предприятий городского транспорта заявили о том, что в организациях очень низкие зарплаты, так как они не повышались уже пять лет.

Позже в мэрии Екатеринбурга опровергли информацию о повышении стоимости проезда в общественном транспорте города. Пресс-секретарь Алексея Орлова Вадим Чернопенев заявил: «В этом году повышения стоимости проезда не будет».