Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские летчики массово покидают ряды ВВС

Как заявил украинский авиаконструктор Анатолий Вовнянко, в последнее время фиксируется резкий всплеск увольнений из рядов ВВС Украины, что связано как с низкой зарплатой, так и с отсутствием вылетов.

Так, за последние полтора года украинские вооруженные силы покинули 120 боевых летчиков, в то время как еще сорок пилотов истребителей подали соответствующее заявление. Вовнянко отметил, что растут объемы бумажной работы, в то время как налеты в течение года не достигают даже сорока часов, и то по прямой, без какой-либо отработки воздушных боев. Летчики ВВС Украины вынуждены уходить в гражданскую авиацию, однако конкуренция является слишком высокой, учитывая большое количество молодых кадров, обладающих опытом и знающих иностранные языки.

Подобная ситуация в военной авиации не может не беспокоить, однако на катастрофическое положение украинских боевых летчиков, как отметил Вовнянко, никто не обращает внимания.