Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Утвержден график праздничных дней на 2022 год

Правительство РФ утвердило график выходных и праздничных дней на 2022 год. Учитывая то обстоятельство, что первое и второе января выпадают на субботу и воскресенье, выходные дни переносятся на третье и десятое мая, а сами новогодние каникулы продлятся десять дней.

В мае россиянам предстоит отдыхать в период с 30 апреля по 3 мая, а также с 7 по 10 число. День защитника отечества в 2022 году приходится на среду, в связи с чем никаких переносов не будет, а вот 5 марта переносится на понедельник, 7 число, в связи с чем россиян ожидают выходные с 6 по 8 число. Нерабочими будут и промежутки с 11 по 13 июня, а также с 4 по 6 ноября.

Напомним, что ранее советами о том, как снизить расходы на путешествия в новогодние праздники поделился вице-президент Ассоциации туроператоров РФ, что можно сделать за счет заблаговременной оплаты проживания, либо купив горящую путевку.