Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кассационный суд рассмотрит жалобу от защитника Ефремова

Защитники получившего 7,5 лет лишения свободы актёра Михаила Ефремова подали жалобу в Кассационный суд Москвы с требованием пересмотреть законность вынесенного приговора. О предстоящем рассмотрении пишет агентство ТАСС.

Судебное заседание по делу Михаила Ефремова должно начаться сегодня. Осуждённый будет принимать в нём участие посредством видеоконференции. В рамках заседания будет рассматриваться вопрос о смягчении назначенного судом 1-й инстанции наказания. Защита настаивает на этом, в то время как представители потерпевшей стороны и прокуратуры выступают за оставление приговора в силе.

Защита Ефремова заявляет о проблемах со здоровьем актёра и предлагает перевести его в колонию-поселение, где он будет отбывать наказание в более комфортных условиях. На решение суда может повлиять активная деятельность Ефремова в интересах государства до момента совершения смертельного ДТП.

Ранее мы писали о том, что в колонии Ефремова навестила супруга.