Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Москвичи назвали первый электрический речной трамвайчик «Синичка»

Название для первого электрического речного трамвайчика в Москве выбирали при помощи голосования на портале «Активный гражданин». Результаты показали, что за вариант «Синичка» поступило более 44 000 голосов.

На официальном сайте мэра Москвы появилась информация о том, что трамвайчик начнет курсировать уже в 2022 году. Голосование проводилось среди пяти имен: «Сетунь», «Жужа», «Яуза», «Синичка» и «Неглинка». Все они совпадают с названиями московских рек.

В тройке лидеров оказались: «Синичка», «Жужа» и «Яуза». «Синичка» набрала 28,77%. Всего в голосовании участвовало 154 000 жителей столицы.

В 2022 году правительство Москвы планирует запустить два тестовых маршрута первого электрического речного транспорта. Эксперты отмечают, что это полностью экологичный транспорт, который не производит вредных выбросов. Работать он будет не только летом, но и в зимнее время.