Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянам не стоит забывать о налоге с продажи овощей

Отдельные категории граждан освобождаются от уплаты этого налога. Равиль Ахмадеев перечислил их во время общения с журналистами агентства «Прайм».

По слова экономиста, от налога за продажу сельскохозяйственной продукции освобождаются граждане, которые не относятся к индивидуальным предпринимателям или фермерским хозяйствам.

Чтобы лицо попадало под льготы, оно должно обрабатывать свой участок самостоятельно, без привлечения наёмных работников, а общая площадь земельного надела не должна превышать 0,5 гектара.

Только в этом случае гражданин имеет право обратиться в местный орган управления и получить соответствующий документ, подтверждающий его статус самозанятого. Экономист отметил, что в отдельных случаях максимальный размер участка может составлять до 2.5 гектаров, если он принадлежит физическому лицу на праве собственности.

Ранее мы писали о том, что правительство планирует получить до 400 миллиардов рублей прибыли с повышения налогов.