Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Владимир Путин рассказал подробности своего увлечения спортом

Владимир Путин начинал заниматься боксом, но рано бросил тренировки. О причине такого решения российский президент рассказал в эфире телеканала «Россия-1».

Владимир Путин признался: «Мне на третьей-четвертой тренировке сломали нос». Он рассказал, что к врачам обращаться не стал, хотя травма была серьезная. До носа нельзя было даже дотронуться. Только позже Владимир Путин узнал, что у него перелом».

Глава Международной федерации самбо Василий Шестаков отметил, что российского президента можно назвать разносторонним человеком. Он говорит о том, что в его лице единоборства потеряли «великого спортсмена».

Владимир Путин является мастером спорта СССР по дзюдо и самбо, он — обладатель звания «Заслуженного тренера России по самбо», ордена Международной федерации плавания. Кроме того, российский президент увлекается хоккеем и горнолыжным спортом.