Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Очки Facebook вызвали настороженность европейских регуляторов

Итальянское управление по защите личных данных обратилось к компании Facebook с просьбой прояснить ситуацию с анонсированными смарт-очками Ray-Ban Stories.

Данные смарт-очки, стоимость которых составляет 299 долларов, позволяют принимать звонки, прослушивать музыку, а также фотографировать и снимать видео, с возможностью публикации в сервисах Facebook, что осуществляется при помощи приложения Facebook View. Администрации Facebook предстоит пояснить, каким именно образом компания собирается делать собранные данные анонимными, уделив особое внимание тому, какие меры приняты для обеспечения защиты граждан, оказавшихся в поле зрения смарт-очков совершенно случайно, причем наибольшие вопросы вызывает защита детей.

Представители Facebook утверждают, что перед тем, как выпустить очки Ray-Ban Stories, компания позаботилась об обеспечении необходимого уровня конфиденциальности и безопасности.