Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии стали отказываться от животных, приобретенных во время пандемии

Как сообщает британский благотворительный фонд по защите собак Dogs Trust, все больше жителей Великобритании принимают решение об отказе от домашних питомцев, которые были заведены в самый разгар пандемии COVID-19.

После того, как ограничения, связанные с коронавирусом, начали постепенно отменять, люди стали переосмысливать свою потребность в домашних животных, в связи с чем количество звонков с просьбой подыскать нового хозяина для собаки возросло на 36%. Напомним, что в тот момент, когда британцы были вынуждены сидеть дома, спрос на домашних питомцев резко вырос, причем средняя стоимость щенка, зафиксированная на момент введения жестких карантинных мер, составляла примерно 1,9 тысячи фунтов стерлингов за собаку, увеличившись практически в два раза.

По словам исполнительного директора благотворительной организации Оуэна Шарпа, ситуацию с собаками, а в ближайшее время ожидается наплыв домашних питомцев в приюты, можно назвать «надвигающимся кризисом».