Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Талибы поселились в особняке бывшего вице-президента Афганистана

Как сообщает издание The New York Times, после того как боевики «Талибана», запрещенного в РФ, захватили власть в Кабуле, они заняли особняк бывшего вице-президента Афганистана Абдул-Рашида Дустума.

Всего во дворце маршала поселилось около 150 боевиков, причем один из радикалов, описывающий баню и сауну американским журналистам, признался, что хотя проживает в Кабуле уже много лет, подобное видит впервые. Один из представителей «Талибана» заявил: «Наши политики, богатые и обладающие властью люди, построили себе такие дома, проливая кровь людей», в то время как многим афганским жителям просто было нечего есть, в связи с чем они были вынуждены буквально выживать в условиях пустыни и гор.

Напомним, что в ночь на 31 августа американский военный контингент был полностью выведен с территории Афганистана, что положило конец двадцатилетнему присутствию Соединенных Штатов в стране.