Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польша призывает на учения 60-летних резервистов

Как сообщает польское издание Wirtualna Polska, учитывая то обстоятельство, что каждый отслуживший в армии поляк переходит в категорию находящихся в резерве, возможны случаи, когда вызов на учения могут получить уже достаточно пожилые люди, причем средний возраст польских резервистов постоянно увеличивается.

Несмотря на то обстоятельство, что в течение последнего года подготовка резервистов не проводилась, глава Генштаба Раймунд Анджейчак заверил, что внесение изменений в данное положение вещей становится его основным приоритетом. В связи с пандемией COVID-19 тренировки были приостановлены до сентября, причем если эпидемиологическая ситуация не ухудшится, в октябре подготовка резервистов будет возобновлена.

В прошлом году планировалось провести обучение двухсот тысяч резервистов, однако пандемия внесла свои коррективы, сократив численность прошедших подготовку до отметки в 18 тысяч человек.