Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Китая запретили разработчикам видеоигр создавать женоподобных мужчин-персонажей

Власти Китая ввели новое ограничение для разработчиков видеоигр. Оно касается создания мужских персонажей, которые выглядят женоподобно. Теперь в Китае такие герои запрещены.

Новое ограничение было озвучено во время встречи членов правительства с производителями видеоигр в КНР — Tencent и NetEase. Разработчиков призвали сократить, либо полностью удалить женоподобные мужские персонажи. Власти объяснили свое требование тем, что такие герои очень слабы физически, у них наблюдается эмоциональная уязвимость. Такие герои не могут способствовать защите нации от потенциального врага.

Власти Китая активно начали вводить ограничения, касающиеся сферы видеоигр. Недавно было принято решение установить детям время на онлайн-игры не более трех часов в неделю. Это сделано с целью стремления снизить игровую зависимость детей и молодежи, а также риск ухудшения зрения.