Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Опубликованы снимки периода вторжения войск нацистской Германии в СССР

Уникальные фотографии, сделанные во время вторжения войск нацистской Германии на территорию СССР и демонстрирующие быт жителей оккупированных территорий и немецких солдат, опубликованы фотографом Антоном Бондарем.

Уникальный фотоархив, который был собран немецким танкистом и включал в себя три рулона негативов, требовавших серьезной реставрации, был приобретен на аукционе в Германии. На снимках немецкий танкист зафиксировал продвижение своего танкового корпуса по территории СССР, причем некоторые кадры посвящены местным жителям, причем если судить по ракурсу, основная цель подобных фотографий заключалась в том, чтобы сравнить реальное положение вещей с представлениями пропаганды о советских гражданах.

Известно, что после того, как 26 июня танковая группа заняла город Смолевичи, продвижение было остановлено контрударом, нанесенным сотой стрелковой дивизией Красной армии.